Экструдированный пенополистирол высококачественный (стиродур для утепления полов и стен).

У чому ж головна відмінність експандованого пінополістиролу (пінопласт) від екструдованого пінополістиролу (стіродур)? По-перше, технологія виробництва істотно відрізняється, устаткування різне, трудомісткість і енергоємність виготовлення далеко не тотожні. До того ж, для виробництва простенького "кустарного" пінопласту може цілком згодитись невеличкий ангар гаражного типу, а для екструдера потрібен цех значно більший. Відповідно, собівартість цих будматеріалів сильно різниться. Звідси маємо, що ціна екструдера XPS такої ж щільності як і пінопласту ПСБ більш ніж в 2 рази вище.

Які ж переваги за такі переплати отримуємо натомість? Насамперед, це додаткова гідроізоляція, оскільки ЕППС має більш замкнуту структуру, ніж його полістирольний родич ПСБ-С-35. На цьому можна провести жирну риску, адже переваги стіродуру на цьому закінчуються.

Купити екструдований пінополістирол Київ і навколишні регіони можуть в нашій інтернет-крамниці в комплексі з іншими будматеріалами фасадного комплекту. Купити стіродур можна тільки кратно упаковкам.

Екструдований пінополістирол - Carbon Eco 1200х600х20 мм (упак. 14,4 м2) упак.
Екструдований пінополістирол - Carbon Eco 1180х580х30 мм (упак. 8,9 м2) упак.
Екструдований пінополістирол - Carbon Eco 1180х580х40 мм (упак. 6,8 м2) упак.
Екструдований пінополістирол - Carbon Eco 1180х580х50 мм (упак. 5,5 м2) упак.
Екструдований пінополістирол - Carbon Eco 1180х580х100 мм (упак. 2,7 м2) упак.

В чём же основное отличие экспандированного пенополистирола (пенопласт) от экструдированного пенополистирола (стиродур)? Во-первых, технология производства существенно отличается, оборудование разное, трудоёмкость и энергоёмкость изготовления далеко не тождественны. К тому же, для производства простенького "кустарного" пенопласта вполне может сгодиться ангарчик гаражного типа, а для экструдера нужен цех повнушительней. Соответственно, себестоимость этих стройматериалов сильно разнится. Отсюда имеем, что цена экструдера XPS такой же плотности как и пенопласта ПСБ более чем в 2 раза выше.

Какие же преимущества получаем взамен таких переплат? Прежде всего, это дополнительная гидроизоляция, поскольку ЭППС имеет более замкнутую структуру, чем его полистирольный родственник ПСБ-С-35. На этом можно провести жирную черту, так как преимущества стиродура на этом заканчиваются.

Купить экструдированный пенополистирол Киев и окрестные регионы могут в нашем интернет-магазине в комплексе с остальными стройматериалами фасадного комплекта. Купить стиродур можно только кратно упаковкам.