Дюбель зонтик фасадный (грибок) для пенопласта и минваты.

дюбель для пенопласта киев цена

Ціна в прайсі

Дюбель фасадний - це елемент механічного кріплення для системи утеплення фасаду пінопластом або мінватою. Завдяки дюбелю фасадному до утеплюваної стіни будинку кріпиться пінопласт, екструдованний пінополістирол (стіродур, екструдер), мінеральна вата в плитах (мінвата) чи базальтова вата - в скріпленій системі утеплення фасаду пінопластом, мінватою чи ін. утеплювачами. Фасадний дюбель для пінопласту та інших утеплювачів виготовляється у вигляді дюбелю-парасольки з пластику разом з забивним елементом (цвях) також з пластику або з металу.

В нашій гуртовій інтернет-крамниці Ви можете купити дюбель фасадний для системи утеплення пінопластом - ціна в Києві на нашому складі мінімальна, якщо замовити матеріали для утеплення фасаду пінопластом в комплексі.

Вартість утеплення фасаду пінопластом за квадратний метр не сильно підвищується при збільшенні кількості фасадних дюбелів на квадратний метр системи утеплення пінопластом "мокрий фасад". Але варто відзначити, що дюбель фасадний за ДСТУ на систему утеплення пінопластом - це лише ТИМЧАСОВЕ механічне кріплення, яке додатково утримує фасадний утеплювач (пінопласт чи мінвату), доки фасадний клей для пінопластуне набере відповідної міцності.

Дюбель фасадний 10х70 еластичний (не крихкий) шт.
Дюбель фасадний 10х90 еластичний (не крихкий) шт.
Дюбель фасадний 10х100 еластичний (не крихкий) шт.
Дюбель фасадний 10х120 еластичний (не крихкий) шт.
Дюбель фасадний 10х160 еластичний (не крихкий) шт.
Дюбель фасадний 10х180 еластичний (не крихкий) шт.
Дюбель фасадний 10х200 еластичний (не крихкий) шт.

пенопласт комплекс цена киев доставка комплектация фасада


Дюбель фасадный - это элемент механического крепления для системы утепления фасада пенопластом или минватой. Благодаря дюбелю фасадному к утепляемой стене дома крепится пенопласт, экструдированный пенополистирол (стиродур, экструдер), минеральная вата в плитах (минвата) или базальтовая вата - в скреплённой системе утепления фасада пенопластом, минватой или др. утеплителями. Фасадный дюбель для пенопласта и других утеплителей изготавливается в виде дюбеля-зонтика из пластика вместе с забивным элементом (гвоздь) также из пластика или металла.

В нашем оптовом интернет-магазине Вы можете купить дюбель фасадный для системы утепление пенопластом - цена в Киеве на нашем складе минимальная, если заказать материалы для утепления фасада пенопластом в комплексе.

Стоимость утепления фасада пенопластом за квадратный метр не сильно повышается при увеличении количества фасадных дюбелей на квадратный метр системы утепления пенопластом "мокрый фасад". Но стоит отметить, что дюбель фасадный по ДСТУ на систему утепления пенопластом - это лишь ВРЕМЕННОЕ механическое крепление, которое дополнительно удерживает фасадный утеплитель (пенопласт или минвату), пока фасадный клей для пенопласта не наберёт соответствующей прочности.


Приклеювання пiнопласту (мiнвати) до стiни будинку.

Клей для пінопласту має бути використаний за ДБН на сухі будівельні суміші МІНІМУМ 4,5 кг/м2 для приклеювання пінопласту і 4,5 кг/м2 для армування пінопласту (штукатурка пінопласту, шпаклівка по пінопласту), а фасадний дюбель використовується з розрахунку 4-6 шт./м2. Якщо дюбель фасадний взятий з розрахунку, наприклад, по 10 шт./м2, то це ні в якому разі не означає, що клей для пінопласту потрібен в меншій кількості. Орієнтовний термін служби дюбеля для фасаду в системі утеплення фасаду пінопластом - 2-3 роки.

За способами кріплення теплоізоляційних матеріалів (пінопласт, стіродур, мінвата, базальтова вата) конструкції із фасадною теплоізоляцією (система утеплення фасаду пінопластом) поділяють на кілька типів.

1) Клеєні високоадгезивним клеєм (клей для пінопласту і мінвати) суцільно по всій поверхні плити теплоізоляційного матеріалу (пінопласт, стіродур, мінвата, базальтова вата) на відстані від 10 мм до 15 мм від крайок. Клей для пінопласту і мінвати наносять зубчастим шпателем з розмірами зуба 10 мм х 10 мм. На мінераловатні плити клей наносять тільки суцільно.

2) Клеєні високоадгезивним клеєм (клей для пінопласту і мінвати) окремими маяками (мазками через 150-200 мм). Діаметр маяка 100 мм. На плиту 0,5 м х 1 м - 6-8 маяків.

3) Клеєні високоадгезивним клеєм (клей для пінопласту і мінвати) смугами по периметру теплоізолюючої плити системи утеплення фасаду пінопластом чи мінватою на відстані від 10 мм до 15 мм від крайок та посередині кожної плити утеплювача (пінопласт, стіродур, мінвата, базальтова вата). Смуги по периметру плити пінопласту чи мінвати повинні мати розриви для запобігання утворенню повітряних пробок в системі утеплення будинку пінопластом чи мінватою.

4) Клеєні високоадгезивним клеєм (клей для пінопласту і мінвати) із застосуванням механічно фіксуючих елементів (клей + дюбелі або ін. кріплення). У такий спосіб в системі утеплення фасаду пінопластом чи мінватою навантаження повністю розподіляється по поверхні склеювання утеплювача (пінопласт, стіродур, мінвата, базальтова вата), а механічно фіксуючі елементи використовують як тимчасове з'єднання для повного висихання клею для пінопласту чи мінвати.

Саме приклеювання пінопласту чи мінвати на універсальний клей для пінопласту чи мінвати із застосування додатково дюбелів-парасольок - є найбільш надійним, довговічним і універсальним видом утеплення стін будинку і підходить для:

 • приклеювання пінопласту до газобетону, пінобетону, бетону, керамічного блоку, клінкерної цегли, повнотілої цегли, силікатної цегли, ракушняку, каменю, гіпсу, дерева і плит OSB;
 • приклеювання екструдованного пінополістиролу до газобетону, пінобетону, бетону, керамічного блоку, клінкерної цегли, повнотілої цегли, силікатної цегли, ракушняку, каменю, гіпсу, дерева і плит OSB;
 • приклеювання мінеральної вати до газобетону, пінобетону, бетону, керамічного блоку, клінкерної цегли, повнотілої цегли, силікатної цегли, ракушняку, каменю, гіпсу, дерева і плит OSB;
 • приклеювання базальтової вати до газобетону, пінобетону, бетону, керамічного блоку, клінкерної цегли, повнотілої цегли, силікатної цегли, ракушняку, каменю, гіпсу, дерева і плит OSB.

Інші види кріплень утеплювача (пінопласт, стіродур, мінвата, базальтова вата) не розглядаються як такі, що використовуються в загальнорозповсюджених системах утеплення пінопластом чи мінватою, які мають місце в м. Київ та поблизьких регіонах:

 • утеплення фасаду пінопластом чи мінватою (мокрий фасад) котеджу та кількаповерхового приватного будинку;
 • утеплення стін багатоповерхового будинку пінопластом чи мінватою (мокрий фасад);
 • утеплення пінопластом чи мінватою (мокрий фасад) дачного дому чи приватного будинку малоповерхового.


Приклеивание пенопласта (минваты) к стене дома.

Клей для пенопласта должен быть использован по ДСТУ на сухие строительные смеси МИНИМУМ 4,5 кг/м2 для приклеивания пенопласта и 4,5 кг/м2 для армирования пенопласта (штукатурка пенопласта, шпатлёвка по пенопласту), а фасадный дюбель используется из расчёта 4-6 шт./м2. Если дюбель фасадный взят из расчёта, например, по 10 шт./м2, то это ни в коем случае не значит, что клей для пенопласта нужен в меньшем количестве. Ориентировочный срок службы дюбеля для фасада в системе утепления фасада пенопластом - 2-3 года.

По способам крепления теплоизоляционных материалов (пенопласт, стиродур, минвата, базальтовая вата) конструкции с фасадной теплоизоляцией (система утепления фасада пенопластом) делят на несколько типов.

1) Клееные высокоадгезионным клеем (клей для пенопласта и минваты) сплошь по всей поверхности плиты теплоизоляционного материала (пенопласт, стиродур, минвата, базальтовая вата) на расстоянии от 10 мм до 15 мм от кромок. Клей для пенопласта и минваты наносят зубчатым шпателем с размерами зубца 10 мм х 10 мм. На минераловатные плиты клей наносят только сплошным слоем.

2) Клееные высокоадгезионным клеем (клей для пенопласта и минваты) отдельными маяками (мазками через 150-200 мм). Диаметр маяка 100 мм. На плиту 0,5 м х 1 м - 6-8 маяков.

3) Клееные высокоадгезионным клеем (клей для пенопласта и минваты) полосами по периметру теплоизолирующей плиты системы утепления фасада пенопластом или минватой на расстоянии от 10 мм до 15 мм от кромок и посередине каждой плиты утеплителя (пенопласт, стиродур, минвата, базальтовая вата). Полосы по периметру плиты пенопласта или минваты должны иметь разрывы для предотвращения образования воздушных пробок в системе утепления дома пенопластом или минватой.

4) Клееные высокоадгезионным клеем (клей для пенопласта и минваты) с применением механически фиксирующих элементов (клей + дюбеля или др. крепления). Таким образом в системе утепления фасада пенопластом или минватой нагрузка полностью распределяется по поверхности склеивания утеплителя (пенопласт, стиродур, минвата, базальтовая вата), а механически фиксирующие элементы используют как временное соединение для полного высыхания клея для пенопласта или минваты.

Именно приклеивание пенопласта или минваты на универсальный клей для пенопласта или минваты с применением дополнительно дюбель-зонтиков - является наиболее надёжным, долговечным и универсальным видом утепления стен дома и подходит для:

 • приклеивание пенопласта к газобетону, пенобетону, бетону, керамическому блоку, клинкерному кирпичу, полнотелому кирпичу, силикатному кирпичу, ракушняку, камню, гипсу, дереву и плитам OSB;
 • приклеивание экструдированного пенополистирола к газобетону, пенобетону, бетону, керамическому блоку, клинкерному кирпичу, полнотелому кирпичу, силикатному кирпичу, ракушняку, камню, гипсу, дереву и плитам OSB;
 • приклеивание минеральной ваты к газобетону, пенобетону, бетону, керамическому блоку, клинкерному кирпичу, полнотелому кирпичу, силикатному кирпичу, ракушняку, камню, гипсу, дереву и плитам OSB;
 • приклеивание базальтовой ваты к газобетону, пенобетону, бетону, керамическому блоку, клинкерному кирпичу, полнотелому кирпичу, силикатному кирпичу, ракушняку, камню, гипсу, дереву и плитам OSB.

Другие виды креплений утеплителя (пенопласт, стиродур, минвата, базальтовая вата) не рассматриваются как используемые в общераспространённых системах утепления пенопластом или минватой, которые имеют место в г. Киев и ближлежащих регионах:

 • утепление фасада пенопластом или минватой (мокрый фасад) коттеджа и несколькоэтажного частного дома
 • утепление стен многоэтажного дома пенопластом или минватой (мокрый фасад)
 • утепление пенопластом или минватой (мокрый фасад) дачного дома или частного дома малоэтажного.